PROGRAM KAMI

BINA EKONOMI

Untuk memutus lingkungan kemiskinan, MAI Foundation dengan program Bina Ekonomi memberikan bantuan modal, pelatihan dan pendampingan kepada mustahiq (penerima manfaat) agar lebih berdaya dan mampu bersaing di era ekonomi bebas. Selain itu fokus kami adalah bagaimana mengubah status mereka yang tadinya mustahiq (penerima manfaat) menjadi muzakki (pemberi donasi). Program Bina Ekonomi MAI Foundation meliputi program perikanan, program ternak mandiri, program tani mandiri, serta wirausaha mandiri.

BINA SOSIAL

Badan Pusat Statistik (BPS) pada tahun 2020 mencatat jumlah angka penduduk miskin atau yang memiliki pengeluaran per kapita setiap bulan di bawah garis kemiskinan mengalami kenaikan dari tahun sebelumnya yaitu mencapai 26,42 juta jiwa. Program Bina Sosial MAI Foundation meliputi santunan anak yatim dan dhuafa, layanan jenazah gratis, dakwah da'i mandiri, program nikah massal, aksi layanan aktif, menyediakan rumah sehat mandiri (rumah singgah untuk pasien dhuafa), aksi cepat tanggap bencana. Digelontarkan guna membantu mereka yang membutuhkan.

BINA ILMU

Tingginya biaya, minimnya fasilitas dan tidak meratanya kualitas pendidikan khususnya daerah terpencil atau pelosok negeri menjadi faktor-faktor yang menjadi kendala dalam merai ilmu. Program Bina Ilmu, MAI Foundation memberikan kemudahan kepada generasi penerus bangsa untuk menggapai prestasi dengan program Beasiswa Anak Asuh, Beasiswa Bintang Mandiri, Learning Camp (bimbingan belajar untuk siswa yang ingin masuk ke perguruan tinggi negeri) dan Sekolah Tuntas Sekolah Berkualitas (Pembangunan serta Pendampingan Sekolah).



WARTA MAI


TESTIMONI

"Alhamdulillah, terimakasih kak sudah memberikan paket data gratis untuk aku belajar daring sehari - hari

Aku sebelumnya takut tertinggal pelajaran karena aku tidak punya paket internet yang cukup untuk belajar online. Sekali lagi aku berterima kasih banget sama MAI Foundation”

Yulia Asmawiyah, Pelajar SMPN 84 Jakarta

"Saya belum mampu untuk membeli Laptop. Ibu saya hanya seorang buruh Pabrik, sedangkan Ayah sudah lama meninggal

Terima Kasih MAI Foundation yang telah memberikan bantuan Laptop, sekarang saya tidak kesulitan lagi dalam mengikuti kegiatan belajar mengajar online”

Asep Kusnandar, Mahasiswa Politeknik Negeri Jakarta

Hari Rabu kemarin adik bunda bilang, "Mbak aku mau nyunatin Andu, aku takut nggak sempat lihat Andu sunat, waktu Bu May dari Yayasan Podium (mitra binaan MAI) dan Mbak Endah menawarkan untuk sunat masal, Bunda menawarkannya ke Andu, dan Andu pun mau. Maka Andu pun ikut Khitanan Massal yang diadakan oleh Mandiri Amal Insani di hari Sabtu, (22/12/2018) itu.
Hari ini Ibu Andu, Adik Bunda telah dipanggil oleh Allah dalam keadaan hamil 6 bulan.
Terima kasih semuanya, telah mewujutkan keinginan seorang ibu.
Mohon doanya untuk Adik Bunda.
Endang Wahyuni binti Mulyo.

Kakak dari Alm Endang Wahyuni binti Mulyo, Ibunda Andu, Salah Satu Peserta Khitanan Massal Anak Indonesia MAI Foundation 2018

Saya atas nama pengurus Komunitas Kelainan Jantung Bawaan (KKJB) mengucapkan terima kasih yang tak terhingga untuk semua bantuan Mandiri Amal Insani kepada kami selama ini, baik itu ambulance maupun rumah singgah. Semoga di tahun 2019 nanti, MAI terus jadi terbaik dan jadi wadah kebaikan untuk semuanya.

Hanny Hanisyah, Pengurus Komunitas Kelainan Jantung Bawaan

Atun mewakili penerima manfaat yang lainnya mengucapkan syukur. Mereka bisa tidur nyenyak dan bisa memulai hidup baru di rumah sementara ramah gempa yang dibangun oleh Mandiri Amal Insani.

Ibu Atun, TKI Ex Taiwan, Penerima Manfaat Hunian Sementara Lombok

“Terima kasih donatur yang telah menyalurkan dana ziswafnya kepada Mandiri Ama lnsani. Saya sebagai saksi bahwa MAI menyalurkannya dengan tepat sasaran termasuk kerjasama dengan Daaru Zam Zam.”

Pembina Yayasan Daaru Zam Zam, H. Muhammad Abdul Latif, SE

"Alhamdulillah, calon perpustakaan MI Al Ma'arif Kenalan udah mulai berubah meskipun pelan tapi pasti, semoga nanti bisa berkah dan manfaat bagi anak didik kami khususnya. InsyaAllah perpustakaan ini akan kami beri nama GRIYA PINTAR MANDIRI. Terimakasih untuk MAI Foundation yang telah membantu kami di segala bidang.

Sumar Tijah, Guru MI Al Ma'arif, Kenalan

"Atas nama pemerintah desa, saya mengucapkan terima kasih kepada yayasan Mandiri Amal Insani karena telah membantu warga kami."

Untuk informasi, Mandiri Amal Insani (MAI) Foundation bantu bedah rumah tak layak. Warga tersebut bernama Yani yang berasal dari Desa Cipetung, Kecamatan Paguyangan, Brebes. Selain melakukan bedah rumah yang menghabiskan dana sebesar Rp 7 juta, MAI juga memberikan bantuan modal usaha untuk pemberdayaan ekonomi keluarga senilai Rp 5,5 juta.

Sutrisno, Kepala Desa Cipetung, Brebes

“Adanya nikah massal itu sangat membantu saya yang memiliki masalah keuangan."

Sebanyak 32 pasangan telah menyempurnakan setengah agama Islam mengikuti acara Nikah Massal yang diadakan oleh Mandiri Amal Insani (MAI) Foundation yang bekerja sama dengan Yayasan Nurani Insani, Minggu, (24/12/2017). Nikah massal tersebut dilakukan di Aula Museum Tekstil, Jakarta Pusat.

Habibie, Peserta Nikah Massal MAI Foundation

"Anak-anak sebentar lagi masuk sekolah. Baju, buku tulis, sepatu dan perlengkapan sekolah lainnya hangus terbakar. Alhamdulillah, Mandiri Amal Insani bisa bantu anak-anak untuk bisa memenuhi kebutuhan perlengkapan sekolah mereka."

Ustad Ma'mun, Tokoh Masyarakat di Jalan Poncol, Kuningan Barat



KOLOM


GALERI



PENGUMPULAN DANA
PENGHIMPUNANSEPTEMBERJANUARI - SEPTEMBER
ZAKAT1,605,962,23617,648,591,897
INFAQ180,161,0504,903,635,305
DPU2,937,4332,307,361,970
ANAK YATIM134,696,2061,267,250,017
ANAK ASUH104,366,892500,026,045
TAQURMA9,736,9564,285,473,625
WAKAF646,240,2891,812,575,518
PERWAKILAN55,064,4501,427,143,083
TOTAL2,739,165,51234,152,057,462