PROGRAM KAMI

BINA ILMU

Memberikan beasiswa terpadu, Layanan Belajar Mandiri (LBM), Pembinaan, Pelatihan dan Keterampilan Bantuan Sarana Pendidikan

BINA SOSIAL

Bina Da’i Mandiri, Santuan Anak Yatim, Disabilitas

BINA EKONOMI

Bina Kampung Mandiri melalui; Bina Perikanan, Bina Ternak Mandiri, Bina Tani Mandiri, Bantuan Usaha Permodalan Berbasis Masjid (EBM) dan Pesantren, Pelatihan dan Penyuluhan Wirausaha



WARTA MAI


TESTIMONI

“Alhamdulillah, anak saya senang sekali. Semoga ini (Safari Ramadhan 1438 H) bisa menjadi satu pengalaman indah untuknya.”

Nurul, Ibunda Assyifa Tsalisa Salsabila, Penghuni Rumah Sehat Mandiri

"Terima kasih atas bantuannya berupa pembangunan 2 kelas baru, apresiasi kepada guru berupa pemberian uang pendampingan dan pelatihan guru bahagia. Kalau ditotalkan, Rp. 133.280.000,- telah MAI berikan untuk kami."

Sulasman, Kepala Sekolah MI Al Ma'rif Kenalan

“Alhamdulillah, Allah telah memberikan kepercayaan kepada saya untuk mendapat amanah sebagai Relawan Gerai Terbaik. Mendapat gelar tersebut, bukan berarti saya lebih baik dari temen relawan lainnya. Gelar hanya sebatas penilaian dari manusia saja, yang terpenting adalah penilaian dari Allah.”

Sopy Sopyani, Duta Zakat Terbaik Ramadhan 1438 H

Gerakan Santri Menulis sungguh luar biasa. Kami sangat senang dan terinspirasi untuk menulis, menulis tentang pelajaran yang ingin kami sampaikan kepada anak-anak, menulis materi khutbah Jumat, bahkan menulis materi kajian yang akan disampaikan ke jamaah ta'lim. Karena kalau hanya menyampaikan dan tanpa menulis itu hanya akan tersampaikan kepada beberapa orang saja. Berbeda jika sebuah ide itu tertuang dalam bentuk tulisan. Maka, ide yang tertuang akan bisa disampaikan ke seluruh dunia.

Saiful Ulum, Guru di Ponpes Darul Ukhuwah, Malang

Alhmdulillah banyak kemudahan urusan dan insyaAllah tambah berkahnya ketika mengelola lembaga zakat penuh ketulusan, insyaAllah

Abdul ghofur, Amil MAI Foundation

"Terima kasih muzzaki, MAI Foundation. Mudah-mudahan Allah SWT memberkan pahala dan keberkahan bagi kita semua."

Rahmat, Penderita Patah Tulang di Bagian Punggung

Terima kasih untuk para donatur yang sudah buat kami bahagia. Biar Allah subhanahu wa ta’ala yang membahagiakan Bapak/Ibu.

Asih, Penerima Sedekah Bonus Bantuan Wirausaha

Terima kasih para donatur. Rahasia hidup mudah adalah dengan memudahkan orang lain

Lilis, Penerima Sedekah Bonus Modal dan Pendampingan Usaha

Banyak yatim dhuafa di sini yang sangat membutuhkan bantuan. Alhamdulillah, MAI Foundation selalu memperhatikan kami.

Sam Komarudin, Pengasuh Ponpes Al Hidayah Lazuardi Madani

Alhamdulillah, keadaan Desi sekarang sudah membaik, sudah pulang. Tapi harus kontrol lagi ke dokter.

Rudiansyah



KOLOM


GALERI



PENGUMPULAN DANA
PENGHIMPUNANFEBRUARI 2017 JANUARI S.D FEBRUARI 2017
Zakat1476046061.293664374177.29
Infaq/ Shadaqoh345183603.77586025092.51
Dana Peduli Ummat5559553.4936851230.75
Anak Asuh38769893108956261
Anak Yatim126404392.98283449843.98
Wakaf9207053.14999999916307556.15000001
TOTAL2001170557.684695964161.68